Из пунктов К и М расстояние между которыми 430 км. одновременно навстречу друг другу выехали автомобили со скоростью 80 км/ч и 75 км/ч соответственно. Через 2 часа автомобиль из пункта М остановился из-за поломки, а другой автомобиль продолжал движение. Через сколько часов с момента начала движения автомобиль из пункта К достигнет места остановки автомобиля из пункта М?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:34
    0
    2 ой автомобиль проехал 150 км (75*2)

    430-150=280 (нужно проехать 1 ому автомобилю)

    280/80=3.5 часа

    ответ: 3.5 часа

    если с момента поломки, то 280-80*2=120

    120/80=1.5 часа

    ответ: 1.5 часа