Задача. Два автомобиля выехали навстречу друг другу из пунктов А и В. Через какое время они встретятся, если один автомобиль проходит расстояние от А до В за 30 мин., а другой за 45 мин.?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:43
    0
    1 - расстояние от А до В или от В до А

    1/30 расстояния проходит первый за 1 мин

    1/45 проходит второй за 1 мин

    1/30+1/45=3/90+2/90=5/90=1/18 часть пройдут вместе за 1 мин

    1:1/18=18 (мин)

    Ответ: они встретятся через 18 минут