На одной чаше весов лежат две гирьки массой 200 г и 5 г, а на другой-апеьсин и гирька массой 50 г. Весы находятся в равновесии. Сколько весит апельсин?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 08:01
    0
    200+5=205 (г) - весь первая чаша

    205-50=155 (г) - весит апельсин.
  2. 9 ноября, 09:30
    0
    150 грамм весит апельсин