Бревно длиной 7 с весит 161 кг от бревна Отрезали 2 м сколько кг весит оставшаяся часть бревна

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:09
    0
    1) 161/7=23 (кг) - весит 1 м бревна

    2) 7-2=5 (м) - осталось

    3) 5*23=115 (кг) - весит оставшиеся часть

    Ответ; 115 кг.