Бревно длиной 7 м весит 161 кг от бревна отрезали 2 м

сколько кг весит бревно.

решите выражением

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:01
    +1
    1) от бревна отрезали 2 м, 7-2=5 м осталось

    7 м=161 кг

    5 м=х

    7 х=161*5

    х = (161*5) / 7

    х=115 кг весит бревно

    Выражением

    1) бревно отрезали на 2 м, 7-2=5 (м) длина бревна

    2) 161/7=23 (кг) весит 1 метр

    3) 23*5=115 (кг) весит бревно 5 м
  2. 29 июля, 11:03
    0
    1) 161:7=? весит 1 кг

    2) 7-2=5 осталось

    3) 5 х?=?

    ответ:? весит бревно