Бревно длиной 7 метров весит 161 кг от бревна отпилили часть длиной 2 метр Сколько килограмм весит оставшейся части бревна?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:59
    0
    1) 161:7=23 (кг) весит часть бревна длиной 1 метр

    2) 161-23*2=115 (кг) весит оставшаяся часть бревна

    Ответ: оставшаяся часть бревна весит 115 кг