Какую часть суток состовляет 3 ч 20 мин

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:14
    0
    3.20 это 3*60+20=200 мин.

    сутки = 24 часа=24*60=1440 мин

    следовательно

    200/1440 = (сокращаем на 40) = 5/36 суток