Как найти семь восьмых от 1 метра 6 дециметров

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:15
    0
    1 м 6 дц = 16 дц

    16:8*7=14 дм
  2. 6 сентября, 20:14
    0
    7/8 * 1 м 6 дм = 7/8 * 16 дм = 14 дм

    или

    1 м 6 дм = 16 дм

    16 : 8 * 7 = 14 дм