Поставьте знаки действия и скобки между цифрами так, чтобы равенства стали верными. 4 4 4 4 4 = 40; 4 4 4 4 4=15; 4 4 4 4 4=160

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:37
    0
    (4+4) * 4+4+4 = 40

    (4*4*4-4) 4 = 15

    (4*4+4) * (4+4) = 160

    Logika:

    1) 40 = 32 + 8; 32 = 8*4

    2) 15=60/4; 60 = 64-4 = 4*4*4-4

    3) 160 = 16 * 10 = 4*4*5*2 = 20*8; 20 = 16+4

    P. S. побольше бы таких задачек
  2. 22 июля, 07:00
    0
    44-4 + (4-4) = 40

    ((4*4*4) - 4) : 4=15

    44*4-4*4=160