В книжке 80 страниц. Девочка прочитала 1/4 книги. сколько ей осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:20
    0
    80/4*1=20

    80-20=60 страниц - ей осталось прочитать
  2. 2 мая, 23:08
    0
    1) 80 : 4 = 20 (это столько страниц она прочитала)

    2) 80 - 20 = 60

    Ответ: 60 страниц осталось прочитать