В саду растут яблони и вишни, всего 135 деревьев. Яблони составляют 4/9 часть от всех деревьев. Сколько в саду вишен?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 13:14
    0
    135 - (135*4/9) = 75 деревьев вишни
  2. 2 марта, 14:47
    0
    135:9=15

    15*5=75 (ябл.)

    проверим:

    135-75=60 (в.)