Длина земельного участка 45 метров, а ширина составляет 4/9 от длины.

а) каков периметр?

б) какова площадь этого участка?

в) Сколько квадратных метров занято ягодными кустами, если под них отведено 25% всей площади?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 03:34
    0
    45:9*4=20 м-ширина.

    а) 2 * (45+20) = 130 м

    б) 45*20=900 м2

    в) 900*25:100=225 м2
  2. 16 октября, 05:56
    0
    Ширина=45*4/9=20

    периметр=2 * (20+45) = 130

    площадь=20*45=900