Решите уравнения:

а) 15x-8x=21

б) 2x+4x=30

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 11:24
    0
    А) 15x-8x=21

    7 х=21

    х=21:7

    х=3

    б) 2x+4x=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5
  2. 19 июля, 12:53
    0
    А) 15 х-8 х=21

    7 х=30

    х=21:7

    х=3

    Ответ: 3

    б) 2 х+4 х=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5

    Ответ: 5