Помогите решить задачу

Маша и Петя живут в одном доме, который находится на расстоянии 1200 метров от кинотеатра. Маша пошла в кино со скоростью 60 метров в/минуту. Петя вышел из дома, когда Маша проходила мимо киоска с мороженым, и, идя со скоростью 80 метров в / минуту, догнал Машу у самого входа в кинотеатр. На каком расстоянии от дома находится киоск с мороженым?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:54
    0
    1) 1200:80 = 15 (мин) - Петя шёл от дома да кинотеатра.

    2) 15*60=900 (м) - Маша прошла от киоска да конотеатра.

    3) 1200-900=300 (м) от дома да киоска.

    Ответ 300 метров от киоска да кинотеатра.