Маша шла в школу со скоростью 50 метров в минуту. Через 4 минуты вышел брат Никита и шёл со скоростью 70 метров в минуту. Через несколько минут он догнал Машу. Через сколько минут он догнал Машу?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:33
    0
    70-50 = 20 м

    50*4=200 м

    200:20=10 мин

    Ответ: 10 мин
  2. 26 января, 08:33
    0
    1) 50 * 4 = 200 (метров) - прошла Маша

    2) 70 - 50 = 20 (метров/минуту) - скорость сближения

    3) 200 : 20 = 10 (минут) - нужно Никите, чтобы догнать Машу

    Ответ: 10 минут