В походе участвовали 30 девочек, а мальчиков на 14 меньше. сколько всего детей участвовали в походе?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:32
    0
    1) 30-14=16 (д.) - мальчики,. 2) 30+16=46 (д.) Ответ: 46 детей участвовало в походе.
  2. 14 марта, 00:25
    0
    46 человек

    тк 30-14=16 кол во мальчиков

    и 30+16 = 46