реште задачу, составив пропроцию:

За 2,2 часа марафонец пробежал 16 км 60 м. Какое расстояние он пробежит за 5 часов 36 мин если будет бежать с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:34
    0
    Часы надо перевести в минуты

    км - в м

    1 км - 1000 м

    60 м - 0,06 км

    5 ч 36 мин = 336 мин

    2,2 * 60 = 132 мин

    132 мин - 16,06

    336 мин - х

    х = 336 * 16,06 : 132 = 40,80 км = 40 км 800 м пробежит

    сейчас будет дальше