Папа застеклил окна на чердаке, для чего ему пришлось вырезать 8 треугольных стекол в виде прямоугольного треугольника с катетами 38 см и 25 см. Сколько квадратных см стекла было использовано?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:38
    0
    Для начала переведем см в дм.

    38 см=3,8 дм

    25 см=2,5 дм

    Найдём S 1 стекла

    S=1/2*2,5*3,8=4,75 дм^2

    Для 8 стекол это будет

    4,75*8=38 дм^2

    Ответ: 38 дм^2.