За 2,2 ч марафонец пробежал 16 км 60 м. Какое растояние о пробежит за 5 ч 36 мин, если будет бежать с той же скоростью?

решать через прапорцию

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:51
    0
    Х - пробежит

    2,2 ч = 140 мин

    16 км 60 м = 16060 м

    5 ч 36 мин = 336 мин

    16060 / 140 = х / 336

    16060 * 336 / 140 = 38544 м = 38 км 544 м