Из поселка и города расстояние между которыми 210 км, выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч, а мотоциклист со скоростью 54 км/ч. Сколько километров до встречи проехали велосипедист и мотоциклист?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:18
    0
    54+16=70 км скорость сближения

    210/70=3 ч проехали велос. и мотоц.

    16*3=48 км проехал велосипедист

    54*3 = 162 км проехал мотоциклист