На прямой x-y-81=0 найдите точку у которой абсцисса в 10 раз больше ординаты

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:50
    0
    x-y-81=0

    Абсцисса - значение х.

    Ордината - значение у.

    x = 10y

    x-y-81=0; 10y - y - 81 = 0; 9y = 81; y = 9

    x = 10y = 10*9 = 90

    x = 90; y = 9

    Точка (90; 9)