Максим прочитал 72 страницы, что составило 12% страниц всей книги. Сколько страниц в этой книге?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:43
    0
    1) 12%=0,12

    2) 72:0,12=600 (С)

    Ответ: 600 страниц в этой книге.
  2. 20 июля, 20:10
    0
    Чтобы найти целое по его части, нужно сначила разделить на числитель, а потом умножить на знаменатель. Процент - это 1 / 100 часть числа. 12% = 12/100

    Мы знаем, что 12 / 100 составляет 72, значит, 72 сначала делю на 12, получаю, чему равна 1/100 часть, это число 6.

    Знаю, что в целом сотых частей 100, поэтому умножаю 6 на 100.

    72 : 12 * 100 = 6 * 100 = 600

    Ответ: в книге 600 страниц.