Берёза в сутки поглощает из почвы 40 литров влаги, а дуб в 2 раза больше. Сколько литров влаги нужно каждые суткитдля 3 берез и 3 добов?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 03:02
    0
    40*2=80 л - поглащает дуб

    3*40+3*80=120+240=360 л - столько надо влаги для 3 берез и 3 дубов в сутки
  2. 21 апреля, 03:40
    0
    40*2=80 л - поглащает дуб.

    3*40+3*80=120+240=360 л - столько надо влаги для 3-х берез и 3-х дубов в сутки.