1) Берёза в сутки поглощает 40 л влаги, а эвкалипт в 8 раз больше. Сколько литров влаги поглощает из почвы в сутки эвкалипт. 2) Для посадки приготовили саженцы сосен и елей. Все сосны посадили в 6 рядов, по 60 саженцев в каждом ряду. все ели посадили в 9 рядов, поровну в каждом ряду. сколько елей было в каждом ряду, если саженцев сосен и елей было одинаковое количество?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:16
    0
    1. 40*8=320 л

    2. всего сосен 6*60=360

    количество саженцев елей и сосен равно, значит 360/9=40 елей было в каждом ряду