а) сумму чисел 26753 и 183487; б) разность чисел 800204 и 283658; в) произведение чисел 705 и 234; г) частное чисел 26316 и 129. Периметр треугольника ABC - 90 см. Длина стороны АВ=30 см, сторона ВС на 3 см короче. На сколько сторона АС длиннее АВ

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:17
    0
    1. 210240

    2. 516546

    3. 164970

    4. 204

    5. 1) 30 : 3 = 10 (см) - сторона BC

    2) 90 - (30 + 10) = 50 (см) - сторона AC

    3) 50 - 30 = 20 (см) - сторона AC длиннее стороны AB