Берёза в сутки поглощает из почвы 40 литров влаги, а дуб в 2 раза больше. Сколько литров влаги нужно каждые сутки для 3 берёз и 3 дубов?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:21
    0
    1) 40 * 2 = 80 л поглощает влаги дуб

    2) 40 * 3 = 120 л поглощает 3 березы

    3) 80 * 3 = 240 (л) поглощают 3 дуба

    или

    так рассуждай, береза за сутки 40, значит для 3 х берез нужно 3*40=120. Дуб в два раза больше за сутки чем береза 40*2=80 литров для одного дуба на сутки, значит для 3 хдубов 3*80=240. Значит для всех нужно 120+240=360
  2. 4 февраля, 15:25
    0
    1) 40 x2 = 80 (л)

    2) 40 x 3=120 (л)

    3) 80 x 3 = 240 (л)