Масса 4 одинаковых дынь равна 3 кг. Какова масса каждой дыни?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:19
    0
    3/4=0,75 (кг) масса 1 дыни
  2. 12 апреля, 21:31
    0
    1 кг=1000 г

    3*1000=3000 г

    3000:4=750 г - одна диня