Сколько градусов содержит угол, который составляет:

1) 23/18 прямого угла; 2) 11/12 развёрнутого угла

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:54
    0
    1) 90:18*23=115 градусов.

    2) 180:12*11=165 градусов.
  2. 14 марта, 13:00
    0
    Прямой угол=90 градусов

    1) 90 * 23/18=5*23/1=115 градусов

    развернутый угол = 180 градусов

    2) 180 * 11/12=15 * 11/1=165 градусов