Теплоход плыл 4,5 ч против течения реки. и 0,8 ч по течению реки. какой путь прошёл теплоход, если его скорость против течения равна 24,6 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:25
    0
    Скорость теплохода против течения 24,6 км/ч. скорость течения 1,8 км/ч. узнаем собственную скорость теплохода: 24,6+1,8=26,4 км/ч. зная собственную скорость, найдем скорость теплохода по течению: 26,4+1,8=28,2 км/ч. против течения теплоход прошел 24,6*4,5=110,7 км, а по течению 28,2*0,8=22,56 км. всего 110,7+22,56=133,26 км.