На консервном заводе за смену законсервировали 120 банок огурцов и 200 банок помидоров Огурцов на на 160 кг меньше, чем помидоров. Сколько кг помидоров и огурцов закрыли отдельно?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:40
    0
    Огурцы и помидоры-x

    120x+160=200x

    120x-200x=-160

    -80x=-160: (-80)

    x=2 (кг) - 1 банка

    120*2=240 (кг) - огурцы

    200*2=400 (кг)
  2. 14 июня, 05:28
    0
    80 огурцов

    240 помидор