Для перенумерования страниц книги (со второй страницы до последней) потребовалось ровно 100 цифр. Сколько страниц в книге?"

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:12
    0
    Одна цифра=1

    1) 1+1+1+1+1+1+1+1=8 - число однозначных страниц

    2) 100-8=92 - число двухзначных страниц по одной цифре

    3) 92:2=46 - число двухзначных страниц

    4) 46+8=54 - число страниц в книге

    Ответ: 54 страницы