Для пронумеровывания страниц в книги (с третьей страницы до последней) потребовалось ровно 220 цифр. Сколько страниц в этой книге?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:18
    0
    1) с 3 по 9 - 7 цифр (9-3+1=7) 2) с 10 по 99 - 90 страниц по 2 цифры на каждой (99-10+1=90, 90*2=180 цифр) 3) с 100 по 220 - 121 страница (220-100+1=121, 121*3=363 цифры) итого: 7+180+363=550 цифр. Ответ: 550 цифр