Помогите вычислить: 1-3+5-7 + ... + 93-95+97-99

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:20
    0
    Всего в записи 50 нечётных чисел. Данную алгебраическую сумму можно разделить на 25 слагаемых, каждое из которых представлено разностью 2 нечётных чисел, идущих подряд. Каждая разность равна - 2.

    1-3+5-7 + ... + 93-95+97-99=25 * (-2) = - 50

    Ответ: - 50.