Составьте задачу из числового выражения 2 х150+3 х475

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:05
    0
    Мама пошла в магазин и купила два батона колбасы по 150 рублей и три торта по 475 рублей. Сколько мама заплатила денег в магазине?

    Решение

    2*150 + 3*475 = 300 + 1425 = 1725 рублей

    Ответ: 1725 рублей