Придумать задачу по математике по выражению 2 х 150+3 х475

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:47
    0
    Мальчик купил в магазине 2 набора красок по 150 руб. и 3 набора фломастеров по 475 руб. Сколько всего денег потратил мальчик?

    2*150 + 3*475 = 300 + 1425 = 1725 (руб.)