За два часа автомобиль Нива проехал расстояние 160 км, Волга - на 20 км больше, а москвич проехал на 40 км меньше чем Нива. Сколько км в час проехали каждый автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:27
    0
    160+20=180 км - Волга, 160-40 = 120 - Москвич, за час: 160/2 = 80 км/ч, 180/2 = 90, и 120/2 = 60 в час