Из 30 метров ткани сшили 7 одинаковых штор и 2 метра ещё осталось. сколько метров ткани пошло на одну штору?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:01
    +1
    1) 30-2=28 (м ткани ушло на пошив 7 одинаковых штор)

    2) 28:7 = 4 (м ткани ушло на пошив 1 шторы)

    Ответ: 7 м