Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что хотя бы раз выпало число больше 3.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:37
    +1
    Сначала найдем вероятность того, что за 2 броска выпадает каждый раз меньше или равно 3. Всего случаев 6, благоприятных 3. При первом броске

    3/6=0,5

    При втором броске

    0,5*0,5=0,25

    Значит, вероятность нашего искомого события

    1-0,25=0,75

    Ответ: 0,75