Игральную кость бросают дважды. найдите вероятность того, что хотя бы один раз выпало число, больше 4

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:54
    0
    Вероятность того, что при одном броске выпадет число больше 4 равна 2/6=1/3. Значит вероятность того, что такое число не выпадет равна 1-1/3=2/3.

    Вероятность того, что оба раза не выпадет такое число (2/3) ^2=4/9. Значит вероятность выпадения в таком случае равна 1-4/9=5/9