Три воздушных шарика стоят на 12 рублей больше, чем один шарик. Сколько стоит один шарик?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 02:44
    0
    12: (3-1) = 12:2=6 (руб.)

    Ответ: один воздушный шарик стоит 6 рублей.
  2. 27 февраля, 05:57
    0
    Пусть х - стоимость одного шарика, тогда

    3 х - стоят 3 шарика,

    3 х-х=12.

    2 х=12,

    х=12:2,

    х=6.

    6 рублей стоит один шарик