Игральную кость бросают дважды. найдите вероятность того, что хотя бы раз выпало число, меньше 4

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:14
    0
    Первый или второй раз должны выпасть 1,2 или 3 (т. е. 6 цифр). Всего может выпасть 12 цифр.

    6/12=1/2=0,5