Я задумал число умножил его на 5 а затем из произведения вычел 2.7 и получил - 21.7

Какое число я задумал?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:56
    0
    Пусть задуманное число - х, тогда

    5 х - 2,7 = - 21,7

    5 х = - 21,7 + 2,7

    5 х = - 19

    х = - 19/5

    х = - 3,8