Найдите неизвестный член пропорции: 4/a=0,18/2,4; o/7,2=3,15/0,03

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:22
    0
    4/a=0,18/2,4; а=4*2,4/0,18 а=4*0,4/0,03 а=1,6/0,03

    а=53,333 ... ≈53,3

    o/7,2=3,15/0,03 о=7,2*3,15/0,03

    о=7,2*105

    о=756