В городской больнице 28 медицинских сестер, врачей в 3 раза больше, а остальные-санитары. Сколько санитаров в больнице, если в ней 150 медицинских сестер, врачей и санитаров?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:15
    0
    1. 28 * 3 = 84 (врача) - в больнице.

    2. 150 - (28 + 84) = 38 (санитаров) - в больнице.

    Ответ: в больнице 28 медсестер, 84 врача и 38 санитаров.
  2. 31 октября, 08:57
    0
    1) 28*3=84 (врачей) - в больнице

    2) 150 - (84+28) = 38 (санитаров) - в больнице