В больнице работают 150 человек медицинского персонала. Из них 28 медицинских сестёр, врачей в 3 раза больше, а остальные - санитары. Сколько санитаров работают в больнице?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:01
    0
    1) 28*3=84

    2) 28+84=112

    3) 150-112=38

    Ответ: 38 санитаров в больнице