В классе 20 девочек и 18 мальчиков. Число учащихся этого класса составляет 1/9 часть всех учащихся в школе. Сколько всего учащихся в школе?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 22:54
    0
    1 действие:

    20 + 18 = 38 (ч) - в классе

    2 действие. раз это составляет 1/9 часть значит это меньше.

    38*9=342 (ч) в школе
  2. 3 апреля, 00:54
    0
    1) 20+18=38 учеников в классе

    2) 38·9=342 ученика всего в школе

    Ответ: 342 ученика