Скорость течения реки 3 км/ч на сколько больше скорость лодки по течению реки, чем её же скорость против течения? решите без X

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:44
    0
    На 6 км/ч больше скорость по течению, чем скорость против течения.

    Например, собственная скорость судна 10 км/час,

    тогда по течению скорость судна = 10 + 3 = 13 (км/ч),

    а скорость против течения = 10 - 3 = 7 (км/ч).

    13 - 7 = 6 (км/ч) - на столько скорость по течению больше скорости против течения.