Чему равна площадь квадрата, если периметр равен 300 мм?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:56
    0
    1) сторона квадрата

    300 : 4 = 75 (мм)

    2) площадь квадрата

    75 * 75 = 5625 (мм^2)
  2. 27 ноября, 10:58
    0
    300 мм: 4=75 мм-одна строна

    75*75=5625 мм^2-площадь