Вычесли периметр и площадь квадрата длиной стороны 4 дм 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:23
    0
    1) 4 дм 5 см = 45 см

    45 * 45 = 2025 (кв. см) = 20 (кв. дм) 25 (кв. см) - площадь квадрата

    2) 45 * 4 = 180 (см) = 18 (дм) - периметр квадрата

    Ответ: 20 кв. дм 25 кв. см - площадь квадрата; 18 дм - периметр квадрата.
  2. 21 января, 01:41
    0
    4 дм 5 см=45 см

    Р = (45+45) * 2=180 см=18 дм периметр

    S=45*45=2025 см²=20 дм² 25 см² площадь