Найдите корень уравненияlog log x-5 49 = 2 Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите меньший из них.

(log x-5 - x-5 пишется внизу логарифма)

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:07
    0
    (х-5) ^2=49

    х^2-10 х+25=49

    х^2-10 х-24=0

    х1=12

    х2=-2 не удовлетворяет одз

    ответ: 12